Сотрудники Петро Трейс приняли участие в конференции Горизонтальные скважины 2022

Конференция Горизонтальные Скважины 2022

23 Октябрь 2022

Сотрудники Петро Трейс приняли участие в конференции Горизонтальные скважины 2022, которая проходила в городе Сочи в период с 10 по 14 Октября.

На секции «Интегрированный подход к бурению горизонтальных скважин» Дмитрий Овсянников представил совместный доклад ПетроТрейс и Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз «Включение программы доизучения активов предприятия в процесс эксплуатационного бурения для оперативного ввода ресурсной базы в разработку».

В рамках круглого стола  «Опыт учёта горизонтальных скважин при геологическом моделировании» Михаил Овчаренко представил доклад «Есть ли «жизнь» после геонавигации или некоторые нюансы интеграции ГС в ГГДМ, как элемент применения комплексной технологии сопровождения бурения, на примере месторождений Западной Сибири».

На секции "Комплексное геологическое моделирование и сейсмогеологическое моделирование как основа выбора стратегии разработки» Андрей Кузьмин представил совместный доклад ПетроТрейс и ГПН-Хантос «Опыт комплексного геологического сопровождения перспективных объектов от планирования ГРР до эксплуатационного бурения».

На секции "Разработка месторождений горизонтальными скважинами» Иван Шрубковский представил доклад «Выбор стратегии горизонтального бурения и способа заканчивания в зависимости от типа разреза» 

Геннадий Саркисов выступил в качестве модератора секции "Комплексное геологическое моделирование и сейсмогеологическое моделирование как основа выбора стратегии разработки».